Доходность госбондов еврозоны снижается после экономических данных

Доходность госбондов еврозоны снижается после экономических данных
МИЛАН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны снизилась в среду после выхода неоднозначных экономических данных. Инвесторы также ждут публикации трудовой статистики США в пятницу, поскольку эти данные могут повлиять на позицию Федеральной резервной системы. Инфляция в еврозоне немного замедлилась в июне. Потребительские цены выросли на 1,9% в годовом выражении после подъема на 2% в мае. По мнению аналитиков ING, большинство фактов указывает на то, что скачок цен на товары и услуги "в значительной степени носит временный характер". Безработица в Германии в июне ожидаемо осталась на уровне 5,9%. "На первый взгляд, сегодняшние цифры говорят о том, что рынок труда Германии уже оставил кризис позади. Однако, при более пристальном рассмотрении, большое количество работников, работающих по краткосрочным контрактам, все еще должно служить хорошим напоминанием о потенциальных рисках в будущем, даже если эти риски выглядят менее угрожающими с каждым месяцем", - сказали аналитики. Доходность 10-летних государственных облигаций Германии, ориентир блока, снизилась на 1,5 базисного пункта до минус 0,19%. Инфляционные ожидания в еврозоне вновь превысили 1,6%, приблизившись к уровням, не наблюдавшимся с ноября 2018 года.

Доходность 10-летних госбондов Италии опустилась на 2,5 базисного пункта до 0,85%. Португальские облигации немного отставали от рынка, доходность 10-летних бондов снизилась на 0,5 базисного пункта до 0,43%. (Стефано Ребаудо. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны снижается после экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны снижается после экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!