ОАК ожидает сертификацию пассажирского МС-21 в РФ в декабре

ОАК ожидает сертификацию пассажирского МС-21 в РФ в декабре
ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК (MCX:UNAC), входит в "Ростех") надеется на сертификацию пассажирского самолета МС-21 в РФ в декабре этого года, заявил глава компании Юрий Слюсарь. "Мы надеемся, что будет, состоится (в декабре)", - сказал Слюсарь, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса" на "полях" авиасалона Dubai Airshow 2021.

О том, что МС-21 может быть сертифицирован Росавиацией в декабре, ранее говорил замглавы Минтранса Игорь Чалик. "У нас плановое окончание сертификации МС-21 - декабрь этого года. Буквально сегодня я получил от Росавиации подтверждение, что мы пока в плане: в декабре этого года МС-21 должен быть сертифицирован", - говорил он в начале октября.

МС-21 - семейство среднемагистральных пассажирских самолетов, создаваемое предприятиями "Ростеха". Сертификация и запуск их серийного производства неоднократно переносились. Одной из причин назывались санкции США в отношении компании "Аэрокомпозит" (входит в "Ростех"), из-за которых поставки композитов для крыла МС-21 попали под запрет.

По последним официальным данным, запуск производства базовой модификации МС-21-300 вместимостью 163-211 пассажирских мест ожидается в 2022 году. Первым получателем самолета будет входящая в группу "Аэрофлот (MCX:AFLT)" авиакомпания "Россия".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОАК ожидает сертификацию пассажирского МС-21 в РФ в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОАК ожидает сертификацию пассажирского МС-21 в РФ в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!