Доходность госбондов ЕС снижается перед итогами заседания ФРС

Доходность госбондов ЕС снижается перед итогами заседания ФРС
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны снизилась в среду в преддверии публикации итогов заседания Федеральной резервной системы США, на котором, вероятно, регулятор объявит о начале сворачивания скупки бондов. Доходность итальянских 10-летних облигаций снизилась на 2 базисных пункта до 1,06%. Накануне показатель упал на 13 базисных пунктов, что стало самым большим однодневным падением с мая 2020 года.

Доходность немецких бондов снизилась примерно на 2 базисных пункта до -0,18%, держась близ пика 2,5 лет в -0,064%, достигнутого на прошлой неделе. "Поскольку и начало сворачивания (скупки бондов ФРС), и его темпы были четко обозначены, сегодняшнее объявление никого не должно удивить", - сказал Майкл Лейстер, глава отдела стратегии процентных ставок в Commerzbank (DE:CBKG). (Дхара Ранасингх, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов ЕС снижается перед итогами заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов ЕС снижается перед итогами заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!