Как купить акции PayPal за копеечную цену?

Как купить акции PayPal за копеечную цену?
Investing.com — В известную компанию PayPal (NASDAQ:PYPL), пионера в области онлайн-платежей, могут теперь вкладываться даже те инвесторы, которые не располагают особым капиталом, и все благодаря покупке копеечных дробных акций, пишет Nasdaq.com.

В 2002 году PayPal стала публичной компанией (при листинге $13 за акцию), но в таком статусе пробыла недолго, когда чуть позже в том же году ее купила eBay (NASDAQ:EBAY).

Вновь выйти на публичный рынок PayPal смогла в 2015 году, когда она была выделена из eBay. PayPal начала торги на фондовой бирже Nasdaq по цене около $41 за акцию. Более чем шесть лет спустя она получила общую доходность около 480% и годовую доходность около 31%.

Сегодня ее акции торгуются по цене около $233 за штуку, и как лидер растущей индустрии мобильных платежей она продолжает уверенный рост. В этом ей призван способствовать революционный переход на цифровые платежи, поскольку как продавцы, так и потребители постепенно уходят от наличных денег и переключаются на мобильные и онлайн-платежи. Эта тенденция усилена пандемией.

Согласно исследованию Pew Research, проведенному в 2020 году, треть взрослого населения в США не пользуется наличными в течение недели, и это число будет только расти в следующие 10, 20 лет и далее.

«Оседлать эту волну» будет вполне по зубам PayPal, поскольку она не только крупнейшая компания в сфере цифровых платежей, но и именно ей принадлежит одна из главных ролей в создании самой концепции онлайн-платежей. Имя компании широко известно, а количество пользователей растет в геометрической прогрессии. По состоянию на 30 июня этого года у нее было 403 млн активных счетов. Количество платежных транзакций выросло на 27% в годовом исчислении до $4,7 млрд, в то время как общий объем платежей увеличился на 40% до $311млрд в последнем квартале.

Важным компонентом роста PayPal в последние годы было ее мобильное платежное приложение Venmo.

Цель Pay Pal — к 2025 году удвоить количество активных пользователей до примерно 750 млн. Она прогнозирует, что удвоит свой годовой доход с текущего, ожидаемого в 2021 году в размере $25 млрд, до более чем $50 млрд в 2025 году, а ее годовой свободный денежный поток вырастет вдвое и превысит $10 млрд.

Инвесторам, которые не могут позволить себе купить акции компании, их нынешняя цена может показаться высокой точкой для входа, однако покупка дробных акций — это отличный вариант.

Многие брокеры предлагают такую опцию, которая позволяет инвестировать в долларовом эквиваленте, и не только по цене акции. Например, вместо того, чтобы платить более $1100 за пять акций PayPal, можно вложить первоначально $100, которые позволят позже купить около 43% одной акции по ее текущей цене, а затем со временем добавить еще.

Так что при желании можно вообще рассматривать акции PayPal как копеечные, вложив в них для начала всего несколько долларов.

— При подготовке использованы материалы Nasdaq.com
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как купить акции PayPal за копеечную цену?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как купить акции PayPal за копеечную цену? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!