Рост чистой прибыли "Юнипро" по РСБУ за 9 месяцев составил 7,6%

Рост чистой прибыли
Чистая прибыль ПАО "Юнипро" по РСБУ за 9 месяцев 2021 г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6% - до 12,11 млрд руб., следует из отчета компании.

Выручка прибавила 15,3% и составила 67,26 млрд руб.

На рост финансовых показателей компании в январе-сентябре повлияли возобновление платежей по ДПМ третьего энергоблока Березовской ГРЭС с мая 2021 г. Эти платежи превышают размер финансовых потерь от перехода из ДПМ на оплату мощности по тарифам конкурентного отбора и регулируемых договоров четырех ПГУ на Шатурской, Яйвинской ГРЭС и Сургутский ГРЭС-2, сообщила "Юнипро".

ПАО "Юнипро" (до 22 июня 2016 г. - ОАО "Э.ОН Россия (MCX:UPRO)") зарегистрировано 4 марта 2005 г. в Сургуте. В состав компании входят пять тепловых электрических станций: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Основной акционер компании - Uniper SE с долей в 83,73% (в свою очередь контролируется финским Fortum, которому в России также принадлежат 94,88% ПАО "Фортум" и около 30% ПАО "ТГК-1 (MCX:TGKA)").
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост чистой прибыли "Юнипро" по РСБУ за 9 месяцев составил 7,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост чистой прибыли "Юнипро" по РСБУ за 9 месяцев составил 7,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!