Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года

Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года

У стенда компании Uniper на VIII Петербургском международном газовом форуме

© РИА Новости. Александр Гальперин

МОСКВА,11 авг — Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на первое полугодие 2021 года, ранее ожидался в конце 2020 года, следует из презентации Uniper.


«Дата ввода третьего энергоблока Березовской ГРЭС в промышленную эксплуатацию перенесена на первое полугодие 2021 года», — говорится в презентации.


Оставшиеся инвестиции в проект на данный момент оцениваются примерно в 6 миллиардов рублей.


В феврале 2016 года в котельном отделении третьего энергоблока Березовской ГРЭС произошел пожар, повреждения получил котел. Сроки ввода станции уже переносились с конца 2019 года на первый квартал 2020 года, затем на третий квартал 2020 года, после — на конец текущего года.


Ранее в августе в материалах «Юнипро» сообщалось, что совет директоров компании 13 августа обсудит текущий статус инвестиционного проекта «Восстановление третьего энергоблока филиала Березовской ГРЭС».


«Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности. Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ. В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11,2 ГВт. Международному энергетическому концерну Uniper SE принадлежит 83,73% акций компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск третьего энергоблока Березовской ГРЭС перенесен на I полугодие 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!