Европейские акции идут в рост на фоне снижения цен на энергоносители

Европейские акции идут в рост на фоне снижения цен на энергоносители
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы активно растут в начале торгов в четверг благодаря снижению цен на нефть и газ, смягчившему опасения по поводу инфляции. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:36 МСК вырос на 1,1%. В лидерах роста - горнодобывающие компании, автопроизводители и коммунальные предприятия. Немецкий индекс DAX вырос на 1,3%, британский FTSE 100 прибавил 1%, французский CAC 40 поднялся на 1,2%. Нефть дешевеет вторую сессию подряд, тогда как фьючерсы на природный газ в Европе отступили от рекордных максимумов. [O/R] Позитивным фактором для рынка также стали слова лидера республиканского меньшинства в Сенате США Митча Макконнелла о том, что его партия поддержит приостановку действия лимита на госзаимствования до декабря. Акции французского производителя товаров люкс Hermes подскочили на 2,6% после того, как HSBC улучшил рекомендацию для его бумаг до "держать".

Котировки конкурентов LVMH (PA:LVMH), Richemont и Kering (PA:PRTP) растут более чем на 2%. Капитализация швейцарской химической компании Sika увеличилась на 2,7% после сообщения о возможном росте выручки и рентабельности в этом году несмотря на рост цен на сырье и перебои в цепях поставок. (Шрути Шанкар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции идут в рост на фоне снижения цен на энергоносители. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции идут в рост на фоне снижения цен на энергоносители собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!