Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38%

Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38%
По итогам 1-го квартала т.г. выручка французского дома моды Hermes International SCA подскочила на 38% и составила 2,084 млрд евро против 1,506 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, без учета изменения курсов обмена валют выручка в январе-марте т.г. взлетела на 44%. По сравнению с 1-м кварталом 2019 года органический рост выручки составил 33%.

Увеличению выручки по сравнению с докризисными уровнями способствовал особенно сильный рост продаж в Азии.

Продажи дома моды во Франции снизились на 9,3% (без учета курсовой разницы - также на 9,3%) - до 153,1 млн евро, в остальных странах Европы - на 2,9% (на 0,8%), до 227,9 млн евро.

В Японии выручка увеличилась на 12,9% и составил 241,1 млн евро, при исключении колебаний валютных курсов показатель вырос на 20%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе без учета Японии выручка взлетела на 88,1% (на 93,6%) и составила 1,130 млрд евро.

Повышение продаж было отмечено во всех категориях товаров. В сегменте кожгалантереи в 1-м квартале выручка выросла на 28,1% (без учета курсовой разницы - на 33,6%), до 987,9 млн евро. Реализация готовой одежды и аксессуаров подскочила на 45,3% (на 50,9%), достигнув 473,4 млн евро.

Продажи шелковых изделий и текстиля повысились на 29% (на 33,9%), составив 148,4 млн евро. Выручка в сегменте парфюмерии выросла на 20,5% (на 21,4%), до 98,9 млн евро, часов - на 90,3% (на 96,5%), до 78,1 млн евро.

Hermes сообщил, что по-прежнему затрудняется оценить последствия пандемии коронавируса для годовых результатов, но подтвердила среднесрочную цель по росту выручки без учета изменения курсов обмена валют.

Hermes выпускает различную продукцию: одежду, аксессуары, часы, парфюмерию, ювелирные изделия, предметы сервировки стола, конную упряжь. При этом наиболее известны сумки под марками Birkin и Kelly, а также платки.

Акции Hermes дорожают сегодня. Капитализация компании с начала года выросла почти на 20% и составляет 105,7 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!