Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38%
finbi 22-апр, 09:25 Новости финансов
По итогам 1-го квартала т.г. выручка французского дома моды Hermes International SCA подскочила на 38% и составила 2,084 млрд евро против 1,506 млрд евро за аналогичный период прошлого года.
Как говорится в сообщении компании, без учета изменения курсов обмена валют выручка в январе-марте т.г. взлетела на 44%. По сравнению с 1-м кварталом 2019 года органический рост выручки составил 33%.
Увеличению выручки по сравнению с докризисными уровнями способствовал особенно сильный рост продаж в Азии.
Продажи дома моды во Франции снизились на 9,3% (без учета курсовой разницы - также на 9,3%) - до 153,1 млн евро, в остальных странах Европы - на 2,9% (на 0,8%), до 227,9 млн евро.
В Японии выручка увеличилась на 12,9% и составил 241,1 млн евро, при исключении колебаний валютных курсов показатель вырос на 20%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе без учета Японии выручка взлетела на 88,1% (на 93,6%) и составила 1,130 млрд евро.
Повышение продаж было отмечено во всех категориях товаров. В сегменте кожгалантереи в 1-м квартале выручка выросла на 28,1% (без учета курсовой разницы - на 33,6%), до 987,9 млн евро. Реализация готовой одежды и аксессуаров подскочила на 45,3% (на 50,9%), достигнув 473,4 млн евро.
Продажи шелковых изделий и текстиля повысились на 29% (на 33,9%), составив 148,4 млн евро. Выручка в сегменте парфюмерии выросла на 20,5% (на 21,4%), до 98,9 млн евро, часов - на 90,3% (на 96,5%), до 78,1 млн евро.
Hermes сообщил, что по-прежнему затрудняется оценить последствия пандемии коронавируса для годовых результатов, но подтвердила среднесрочную цель по росту выручки без учета изменения курсов обмена валют.
Hermes выпускает различную продукцию: одежду, аксессуары, часы, парфюмерию, ювелирные изделия, предметы сервировки стола, конную упряжь. При этом наиболее известны сумки под марками Birkin и Kelly, а также платки.
Акции Hermes дорожают сегодня. Капитализация компании с начала года выросла почти на 20% и составляет 105,7 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Рост квартальной выручки французского дома моды Hermes составил 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!