Кремль о поставках газа в Венгрию в обход Украины: РФ выполняет все свои обязательства

Кремль о поставках газа в Венгрию в обход Украины: РФ выполняет все свои обязательства
МОСКВА (Рейтер) - Россия выполняет все свои обязательства по действующим контрактам на поставку газа, и большинство претензий к ней политизированы, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Российская Федерация продолжает выполнять все свои обязательства, предусмотренные действующими контрактами", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, не нарушают ли поставки газа в Венгрию в обход Украины обязательства Москвы по сохранению транзита через эту страну. "Претензии к России были и будут, большая часть этих претензий достаточно политизирована. Главное в этой ситуации в том, что мы последовательно остаемся верны нашим обязательствам", - сказал он. Украина сообщила в пятницу, что Газпром с 1 октября приостановил транзит природного газа по территории Украины в направлении Венгрии. С 1 октября Венгрия начала получать газ Газпрома через черноморский газопровод Турецкий поток мощностью 31,5 миллиарда кубометров в год, а также газопроводы Юго-Восточной Европы.

Киев считает, что транспортировка газа в обход Украины подрывает национальную безопасность государства и энергетическую безопасность Европы, а соглашение Венгрии с Газпромом (MCX:GAZP) наносит серьезный удар украинско-венгерским отношениям. Будапешт раскритиковал позицию Киева, которая, по его мнению, равносильна нарушению суверенитета Венгрии, а Кремль предостерег Украину от вмешательства в отношения Москвы и Будапешта. (Дмитрий Антонов. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль о поставках газа в Венгрию в обход Украины: РФ выполняет все свои обязательства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль о поставках газа в Венгрию в обход Украины: РФ выполняет все свои обязательства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!