Ренессанс страхование объявила о намерении провести IPO на Мосбирже

Ренессанс страхование объявила о намерении провести IPO на Мосбирже
МОСКВА (Рейтер) - Группа Ренессанс страхование объявила в понедельник о намерении провести первичное публичное размещение акций с листингом на Московской бирже. Предложение, как ожидается, будет включать размещение компанией первичных акций и размещение вторичных акций продающими акционерами, объем привлечения при размещении первичного компонента составит до 21 миллиарда рублей. Активы Ренессанс страхования по итогам 2020 года - 163,7 миллиарда рублей, капитал - 30,2 миллиарда рублей, прибыль - 4,7 миллиарда рублей. В состав продающих акционеров, как ожидается, войдут Sputnik Management Services Limited и ее аффилированная компания ООО Холдинг Ренессанс Страхование (чьими основными бенефициарами являются Борис Йордан, Мэри Луиз Феррьер, Дмитрий Бакатин и Сергей Рябцов), Notivia Ltd (бенефициар - Baring Vostok), Laypine Ltd (бенефициар - Александр Абрамов), Bladeglow Limited (бенефициар - Александр Фролов) и Андрей Городилов. Доля средств, которая может быть направлена на возможную стабилизацию в связи с размещением акций, составит 15% от общего размера предложения, с равным распределением между первичным и вторичным компонентами.

Credit Suisse (SIX:CSGN), J.P. Morgan и ВТБ Капитал выступают в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров. BCS Global Markets, Ренессанс Капитал, Сбербанк (MCX:SBER) и Тинькофф (LON:TCSq) выступают в качестве совместных букраннеров. Холдинг Ренессанс Страхование, входящий в группу Спутник Бориса Йордана, контролирует более 50% акций Ренессанс Страхования. В мае 2021 года в капитал страховщика вошли структуры Александра Абрамова, Александра Фролова и Романа Абрамовича. (Андрей Остроух; текст Антона Колодяжного и Татьяны Вороновой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ренессанс страхование объявила о намерении провести IPO на Мосбирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ренессанс страхование объявила о намерении провести IPO на Мосбирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!