Газпромбанк и Дмитрий Бакатин продали 29,9% акций IRC

Газпромбанк и Дмитрий Бакатин продали 29,9% акций IRC

Их купила Axiomi Consolidation Ltd. Газпромбанк и Бакатин приобрели акции у Stocken Board, которая, в свою очередь, выкупила их у Petropavlovsk

Axiomi Consolidation Ltd приобрела 24,1% акций железорудной IRC Ltd у «дочки» Газпромбанка Cerisier Ventures Limited за $76,8 млн, говорится в пресс-релизе компании (есть у РБК).

Свои 5,8% акций IRC продала Axiomi и компания Major Mining Partner Ltd, принадлежащая Дмитрию Бакатину. Сумма сделки составила $19,2 млн.

Глава представительства Axiomi в России Николай Левицкий назвал покупку пакета акций IRC «перспективной инвестицией». Он высоко оценил потенциал компании «с учетом существующей благоприятной конъюнктуры на рынках сырья».

Ранее в декабре Газпромбанк купил свою долю в IRC у зарегистрированной в Лихтенштейне Stocken Board за $30,5 млн, а Бакатин свою — за $2,5 млн.

До этого Stocken Board выкупила 29,9% IRC Limited у золотодобывающей компании Petropavlovsk за $10 млн. Об этой сделке компании договорились еще в марте прошлого года. Еще 1,2% за $2,24 млн купила структура фонда Ильи Щербовича UCP.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк и Дмитрий Бакатин продали 29,9% акций IRC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк и Дмитрий Бакатин продали 29,9% акций IRC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!