Продажи H&M недотянули до предпандемического уровня из-за ограничений

Продажи H&M недотянули до предпандемического уровня из-за ограничений
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Продажи розничной сети H&M (OTC:HNNMY) выросли в июне-августе слабее, чем ожидалось, но не достигли предпандемийного уровня, поскольку введенные из-за коронавируса ограничения удерживали покупателей от посещения магазинов. Шведский ритейлер сообщил в среду, что продажи выросли на 9%, или на 14% в местных валютах, в годовом исчислении до 55,6 миллиарда крон ($6,46 миллиарда). Аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали рост чистых продаж на 14%. По сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года чистые продажи второго по величине розничного продавца одежды в мире снизились на 11%. Окончательный квартальный отчет H&M будет опубликован в конце сентября.

Акции H&M упали на 3,64% к 14.23 МСК. ($1 = 8,6130 шведской кроны) (Анна Рингстрём. Перевела Диана Кравец. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи H&M недотянули до предпандемического уровня из-за ограничений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи H&M недотянули до предпандемического уровня из-за ограничений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!