Европейские индексы движутся разнонаправленно на фоне дешевеющего сырья

Европейские индексы движутся разнонаправленно на фоне дешевеющего сырья
(Рейтер) - Фондовые индексы Западной Европы не показывают единой динамики в понедельник, поскольку дешевеющее сырье давит на британский индекс, а другие индикаторы удерживаются вблизи исторических максимумов по мере завершения сезона корпоративной отчетности. Акции транснациональных нефтяных компаний Royal Dutch Shell, BP (LON:BP) и TotalEnergies дешевеют примерно на 1% из-за падения цен на нефть более чем на 2% на фоне опасений, что вызванные новой волной коронавируса ограничения в Азии негативно скажутся на мировом спросе на топливо. Капитализация горнодобывающих компаний Rio Tinto (LON:RIO), BHP Group и Glencore (LON:GLEN) также сокращается на фоне снижения цен на металлы. Панъевропейский индекс STOXX 600 практически не изменился к 10:40 МСК. Прошлая неделя стала для бенчмарка лучшей с середины марта благодаря сильным квартальным отчетностям и активности на рынке слияний и поглощений. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,3%, немецкий DAX снизился на 0,1%, итальянский FTSE MIB подрос на 0,2%.

Акции французской компании Atos, занимающейся ИТ-консалтингом, дорожают на 2,6% после скачка в пятницу, вызванного слухами об интересе к её покупке со стороны ряда инвестиционных компаний. Цена бумаг британского сервиса доставки еды Deliveroo подскочила на 4,8% после сообщения о том, что немецкий конкурент Delivery Hero приобрел долю в компании в размере 5,09%. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы движутся разнонаправленно на фоне дешевеющего сырья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы движутся разнонаправленно на фоне дешевеющего сырья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!