Европейский рынок немного подрос во вторник

Европейский рынок немного подрос во вторник
Investing.com — Европейские фондовые индексы во вторник торговались в основном выше благодаря серии в основном положительных квартальных отчетов по доходам ряда корпоративных гигантов.

В 03:30 утра по восточному времени (07:30 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался в основном без изменений, британский FTSE 100 поднялся на 0,3%, а CAC 40 во Франции вырос на 0,8%.

Сезон корпоративной отчетности во вторник в Европе продолжается в полном разгаре; при этом лидером стал банковский сектор.

Акции Societe Generale (PA:SOGN) выросли на 3%, так как французский кредитор, третий по величине в стране, повысил свой прогноз на весь год после того, как он вернулся к прибыльности во втором квартале. Таким результатам способствовало восстановление розничного банковского бизнеса во Франции.

Акции Standard Chartered (LON:STAN) выросли на 0,4% после того, как британский банк продемонстрировал в первом полугодии лучший, чем ожидалось, рост прибыли до налогообложения — на 57%, а также объявил о выкупе акций на $250 млн и возобновлении выплаты промежуточных дивидендов.

Акции BP (LON:BP) выросли на 3,3% после того, как британская нефтяная компания вслед за своими основными конкурентами увеличила дивиденды и обратный выкуп акций после того, как рост цен на нефть позволил и ей вернуться к прибыльности.

В экономических новостях основное внимание будет уделено июньскому отчету по индексу цен производителей (PPI) еврозоны; при этом ожидается, что годовой показатель вырастет еще больше после майского уровня 9,6%.

Во вторник цены на нефть выросли; при этом акцент делается на последние прогнозы запасов нефти и нефтепродуктов в США за прошлую неделю, подготовленные Американским институтом нефти (API).

В 03:30 утра по восточному времени (07:30) фьючерс на нефть WTI повысился на 0,1% до $71,33 за баррель, в то время как контракт на Brent подорожал на 0,1% до $72,93.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,6% до $1812,10 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1882.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок немного подрос во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок немного подрос во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!