BP отчиталась о росте квартальной прибыли, повысила дивиденды и выкуп акций

BP отчиталась о росте квартальной прибыли, повысила дивиденды и выкуп акций
ЛОНДОН (Рейтер) - Британская энергетическая компания BP (LON:BP) во вторник сообщила о планах повысить дивидендные выплаты на 4% и увеличить программу обратного выкупа акций после роста прибыли во втором квартале благодаря подъему цен на нефть и газ.

Чистая прибыль BP в апреле-июне составила $2,8 миллиарда, превысив консенсус-прогноз аналитиков, составленный самой компанией, на уровне $2,15 миллиарда. В предыдущем квартале компания получила прибыль в размере $2,63 миллиарда, во втором квартале 2020 года зафиксировала убыток в $6,68 миллиарда из-за списаний. (Рон Буссо. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему BP отчиталась о росте квартальной прибыли, повысила дивиденды и выкуп акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BP отчиталась о росте квартальной прибыли, повысила дивиденды и выкуп акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!