Квартальные продажи Procter & Gamble превысили прогнозы за счет высокого спроса

Квартальные продажи Procter & Gamble превысили прогнозы за счет высокого спроса
(Рейтер) - Procter & Gamble Co (NYSE:PG) сообщила в пятницу, что продажи в четвертом квартале превысили прогнозы аналитиков благодаря усилению спроса на товары медицинского назначения и продукты для ухода за кожей. В то же время компания предупредила, что рост расходов на сырье и грузовые перевозки сократит прибыль в этом году на $1,9 миллиарда. P&G сообщила, что чистые продажи выросли на 7% до $18,95 миллиарда за квартал, закончившийся 30 июня, по сравнению с прогнозом в $18,41 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. Базовая прибыль составила $1,13 на акцию, превысив прогноз в $1,08 на акцию.

При этом компания прогнозирует, что базовая прибыль на акцию в 2022 финансовом году вырастет на 3-6%, а продажи увеличатся в диапазоне 2-4%. Накануне гигант потребительского сектора сообщил, что назначил новым руководителем главного операционного директора компании Джона Меллера. (Удай Сампатх. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные продажи Procter & Gamble превысили прогнозы за счет высокого спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные продажи Procter & Gamble превысили прогнозы за счет высокого спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!