Китай будет и дальше разрешать компаниям выходить на IPO в США

Китай будет и дальше разрешать компаниям выходить на IPO в США
Investing.com — Китай по-прежнему разрешит своим компаниям выходить на IPO в США, если они будут соответствовать требованиям листинга, сообщил представитель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая во время виртуальной встречи с крупными инвестиционными банками в среду, пишет CNBC.

Китайские власти в среду предприняли попытку успокоить рынок после серии эпических падений акций технологических и образовательных компаний.

По сведениям WSJ, регулятор сообщил глобальным финансовым компаниям, что в будущем Пекин будет оценивать возможное влияние на рынок своих политических инициатив.

Заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая Фан Синхай разговаривал с представителями глобальных банков, включая Goldman Sachs (NYSE:GS) и UBS, а также с некоторыми инвестиционными компаниями. Глава Комиссии по регулированию ценных бумаг И Хуэймань также присутствовал на закрытом заседании в Пекине.

После встречи и после серии позитивных статей в государственных СМИ, акции китайских технологических компаний, котирующиеся в Нью-Йорке и Гонконге, подскочили, что помогло подтолкнуть более широкие рынки вверх.

По словам источника CNBC, трансграничные листинги акций также могут происходить с использованием структуры субъектов с переменной долей участия. Это относится к правовой структуре, которая позволяет международным инвесторам получать доступ к акциям китайских компаний в США.

Регулирующий орган признал, что эта структура является жизненно важным способом привлечения иностранного капитала для компаний, но сказал, что ее придется скорректировать, если возникнут проблемы с национальной безопасностью.

— При подготовке использованы материалы CNBC и WSJ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай будет и дальше разрешать компаниям выходить на IPO в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай будет и дальше разрешать компаниям выходить на IPO в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!