Продажи Merck во 2 кв выросли на 22% благодаря восстановлению спроса на лекарства

Продажи Merck во 2 кв выросли на 22% благодаря восстановлению спроса на лекарства
(Рейтер) - Merck & Co Inc (NYSE:MRK) в четверг отчиталась о росте продаж во втором квартале на 22% на фоне восстановления спроса на лекарственные препараты после удара пандемии.

Между тем квартальная прибыль компании упала почти вдвое из-за списаний в размере $1,7 миллиарда в связи с приобретением компании Pandion и расходов на разработку лекарств. Продажи противоракового препарата Keytruda увеличились на 23% до $4,2 миллиарда в минувшем квартале, в целом совпав с прогнозами аналитиков. По оценке исследовательской компании GlobalData, Keytruda может стать самым продаваемым лекарством в мире к 2023 году. (Минас Мишра. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Merck во 2 кв выросли на 22% благодаря восстановлению спроса на лекарства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Merck во 2 кв выросли на 22% благодаря восстановлению спроса на лекарства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!