ПРОГНОЗ-Банк Англии может сохранить полномасштабное стимулирование на заседании 5 авг

ПРОГНОЗ-Банк Англии может сохранить полномасштабное стимулирование на заседании 5 авг
(Рейтер) - Банк Англии, вероятно, сохранит меры стимулирования в полном объеме на заседании на следующей неделе, несмотря на то что двое членов руководства ЦБ, нарушив единство в рядах регулятора, предположили, что схему покупки облигаций на сумму почти 900 миллиардов фунтов стерлингов ($1,2 триллиона), возможно, придется завершить раньше, так как инфляция ускоряется. Экономика Великобритании быстро восстанавливается после почти 10-процентного обвала в 2020 году, когда в стране было больше умерших от COVID-19 и более длительные локдауны, чем в большинстве других стран. Поскольку потребители вернулись в магазины, бары и рестораны, а цены на топливо подскочили на фоне оживления мировой экономики, инфляция преодолела целевой ориентир Банка Англии в 2% и в ближайшее время может превысить 3%. Многие инвесторы считают, что Банк Англии повысит процентные ставки раньше, чем Федеральная резервная система США, несмотря на то, что американская экономика уже восстановила свои допандемические размеры, в отличие от британской. Двое членов руководства Банка Англии - Дэйв Рамсден и Майкл Сондерс - сказали, что время для ужесточения политики, возможно, приближается, что повышает вероятность того, что регулятор свернет свою программу покупки облигаций раньше, чем планировалось. Однако их коллеги дали понять, что по их мнению, большим риском будет прекращение программы покупки облигаций раньше запланированного срока окончания в конце 2021 года, так как оно может повредить все еще незавершенному восстановлению пятой по величине экономики мира.

Инвесторы также ждут, что после заседания 5 августа Банк Англии опубликует новые рекомендации о том, как он будет сочетать повышение процентных ставок с сокращением программы покупки облигаций, либо отказавшись от реинвестирования денежных средств из облигаций с истекающим сроком погашения, либо активно продавая облигации. ($1 = 0,7239 фунта стерлингов) (Кэтрин Эванс. Перевела Ольга Вишневская. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-Банк Англии может сохранить полномасштабное стимулирование на заседании 5 авг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-Банк Англии может сохранить полномасштабное стимулирование на заседании 5 авг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!