Общий объем внешнего финансирования для проекта "Арктик СПГ 2" планируется в размере 9,2 млрд евро

Общий объем внешнего финансирования для проекта
Общий объем внешнего финансирования для проекта "Арктик СПГ 2" планируется в размере около 9,2 млрд евро, сообщил "НОВАТЭК (MCX:NVTK)" в своей отчетности.

Компания напоминает, что в апреле 2021 года "Арктик СПГ 2" подписал договор с синдикатом российских банков (ВЭБ, Сбербанк (MCX:SBER), Газпромбанк и "Открытие") о предоставлении кредитной линии в размере 3,11 млрд евро сроком на 15 лет.

Ранее сообщалось, что на проект стоимостью $21,3 млрд предполагается привлечь внешнее финансирование в объеме $11 млрд, из них по 30% будет обеспечено со стороны финансовых институтов России, Китая и Японии с Европой.

Проект "Арктик СПГ 2" предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа.

"НОВАТЭКу" принадлежит 60% в проекте, Total, китайские CNPC и CNOOC, а также Japan Arctic LNG B.V. (консорциум Mitsui & Co и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC) владеют по 10%. Первую очередь предполагается запустить в 2023 году, вторую - в 2024 году, третью - в 2026 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Общий объем внешнего финансирования для проекта "Арктик СПГ 2" планируется в размере 9,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общий объем внешнего финансирования для проекта "Арктик СПГ 2" планируется в размере 9,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!