Динамика акций развивающихся рынков улучшится во 2 полугодии -- JPMorgan

Динамика акций развивающихся рынков улучшится во 2 полугодии -- JPMorgan
(Рейтер) - JPMorgan ожидает улучшения динамики акций развивающихся рынков во второй половине года. Этому будет способствовать снижение рисков, связанных с медленной вакцинацией, и ослабление опасений в отношении замедления экономического роста в Китае, а также сильного доллара США, сообщил банк в понедельник. Хотя индекс акций развивающихся рынков MSCI за последние шесть месяцев отстал от индекса развитых рынков на 11%, аналитики банка считают, что ситуация может измениться. "Вознаграждение за риск снова становится более благоприятным для акций EM (развивающихся рынков)",- написал Мислав Матейка из JPMorgan Cazenove, добавив, что банк оценивает EM-акции "выше рынка". "Теперь мы считаем, что в течение второго полугодия стоит ждать лучшей динамики EM по сравнению с DM (развитыми рынками)".

Поскольку Федеральная резервная система США, скорее всего, пока не будет повышать процентные ставки, JPMorgan прогнозирует, что доллар будет торговаться в узком диапазоне, ослабляя давление на развивающиеся рынки. Кроме того, темпы вакцинации, вероятно, увеличатся к концу 2021 года, и отставание от развитых рынков сократится, помогая росту экономики и прибыли компаний. (Кристиан Шандор во Франкфурте-на-Майне. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Динамика акций развивающихся рынков улучшится во 2 полугодии -- JPMorgan. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Динамика акций развивающихся рынков улучшится во 2 полугодии -- JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!