"Норникель" в 1-м полугодии снизил выпуск никеля на 26%


"Норильский никель (MCX:GMKN)" во втором квартале 2021 года снизил производство никеля на 30% - до 32,64 тыс. тонн по сравнению с 46,64 тыс. тонн в 1-м квартале текущего года, сообщила ГМК.

В 1-м полугодии выпуск никеля на 26%, до 79,283 тыс. тонн по сравнению с 107,588 тыс. тонн в 1-м полугодии 2020 года..

Производство меди сократилось за квартал на 11%, до 81,4 тыс. тонн, за полугодие - на 28%, до 172,69 тыс. тонн.

Снижение было вызвано временной приостановкой и проведением восстановительных работ на рудниках "Октябрьский" (5 млн тонн руды в год) и "Таймырский" (4,3 млн тонн) после их подтопления грунтовыми водами, а также снижением производительности Норильской обогатительной фабрики (НОФ), вызванной аварией и последующими восстановительными работами. Цепочка переработки вкрапленной руды (мощностью около 5,2 млн тонн) фабрики работала во втором квартале с мощностью чуть более половины от плановой производительности.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому в этом году будет выпущено 190 - 200 тыс. тонн никеля, 335-355 тыс. тонн меди (без учета не затронутого авариями Быстринского ГОКа, где будет произведено еще 65-70 тыс. тонн меди).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в 1-м полугодии снизил выпуск никеля на 26%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" в 1-м полугодии снизил выпуск никеля на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!