Европейские индексы снижаются на фоне ухудшения настроений

Европейские индексы снижаются на фоне ухудшения настроений
Investing.com — Европейские индексы понедельник резко упали на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста числа случаев заражений COVID-19 во всем мире, что сказывается на настроениях. Цены на нефть также падают, поскольку производители согласились увеличить добычу.

В 05:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,3% ниже, CAC 40 во Франции упал на 1,4%, а британский FTSE 100 — на 1,3%.

Сводка экономических данных по Европе в понедельник довольно скромная, но инвесторы с осторожностью ждут заседания Европейского центрального банка в четверг. Как ожидается, Совет управляющих банка объявит более мягкие рекомендации, после того, как в своем недавнем стратегическом позволил себе терпеть немного более высокую инфляцию.

Цены на нефть снизились в понедельник после того, как в минувшие выходные группа ведущих производителей согласилась увеличить добычу, преодолев внутренний конфликт, угрожавший стабильности рынка.

Группа, в которую входят члены Организации стран-экспортеров нефти и их союзники, такие как Россия, согласилась добавить 400 тыс. баррелей в день каждый месяц, начиная с августа 2021 года; при этом Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Ирак, Кувейт и Россия получат более высокие базовые показатели, по которым будет измеряться сокращение ими производства с мая 2022 года.

В 05:00 утра по восточному времени (09:00 по Гринвичу) фьючерс на американскую сырую нефть WTI торговался на 1,3% ниже, до $70,66 за баррель, в то время как контракт на Brent упал на 1,2% до $72,72.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,6% до $1804,65 за унцию, а EUR/USD упал на 0,2% до 1,1780.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снижаются на фоне ухудшения настроений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы снижаются на фоне ухудшения настроений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!