Европейские индексы снижаются во вторник

Европейские индексы снижаются во вторник
Investing.com — Европейские фондовые индексы во вторник в целом снизились, частично растеряв достижения предыдущей сессии в преддверии заседания Европейского центрального банка, сектор телекоммуникаций показал лучшие результаты.

В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,2% ниже, британский FTSE 100 упал на 0,2%, а CAC 40 во Франции вырос на 0,1%.

Накануне основные европейские индексы прибавили около 1% за счет неожиданного роста в июле заказов на промышленные товары в Германии, объем которых достиг максимума после объединения страны.

Позитивные экономические новости продолжились и во вторник, поскольку в июле промышленное производство Германии выросло на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как более сильные, чем ожидалось, августовские данные по экспорту из Китая указали на устойчивость глобального спроса, несмотря на препятствия, вызванные вспышками COVID-19 и высокими ценами на сырье.

Тем не менее, инвесторы проявляют осторожность во вторник в преддверии выхода не только обзора экономических настроений в германии от ZEW в сентябре, но и, что более важно, заседания Европейского центрального банка по монетарной политике в четверг.

Растут опасения, что все более решительно настроенные «ястребы» в совете управляющих центрального банка могут начать добиваться сокращения программы покупки облигаций, особенно после того, как годовая потребительская инфляция взлетела до 3,0%, что намного выше целевого показателя банка.

Что касается корпоративных новостей, то акции Deutsche Telekom (DE:DTEGn) выросли на 1,8% после объявления о сделке по обмену акциями с Softbank (T:9984) с целью увеличения доли в американском подразделении T-Mobile, а также продажи своего голландского подразделения. Акции его голландского телекоммуникационного конкурента KPN (AS:KPN) выросли на 3,4%.

Акции сталелитейных компаний в целом подорожали после выхода данных, показывающих, что Китай импортировал в августе рекордные объемы железной руды в стоимостном выражении, что говорит о том что внутренний спрос в стране, основной фактор роста мировых цен на сталь, по-прежнему высок.

Акции Ted Baker (LON:TED) выросли на 0,9% после того, как розничный продавец одежды сообщил, что его продажи во втором квартале выросли на 50%. Снятие Великобританией ограничений, связанных с COVID-19, повысило спрос на повседневную одежду его производства.

Зато акции Allianz (DE:ALVG) упали на 0,5% после того, как агентство Reuters сообщило, что регулирующие органы начали расследование в отношении этой немецкой компании, предоставляющей финансовые услуги, после краха некоторых ее американских инвестиционных фондов в прошлом году.

Цены на сырую нефть во вторник двигались разнонаправленно, чему способствовал сильный рост экспорта в Китае, но рост был ограничен после того, как в понедельник Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер, решила резко снизить цены на октябрьские поставки нефти, предназначенной для Азии.

Рынок также столкнулся с решением Организации стран-экспортеров нефти и их союзников, (ОПЕК +) продолжить увеличивать предложение нефти на мировом рынке, а также продолжающимся влиянием на поставки нефти в США урагана Ида.

К 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,3% ниже, по $69,08 за баррель, в то время как контракт на Brent подорожал на 0,4% до $72,51.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,8% до $1819,45 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1875.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снижаются во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы снижаются во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!