Индексы рынка акций РФ снизились более чем на процент

Индексы рынка акций РФ снизились более чем на процент
Рынок акций РФ завершил торги в среду снижением индексов МосБиржи и РТС на 1,14-1,45%. соответственно

В среду снижение индексов акций на опасениях по поводу инфляции также преобладало в Азии (японский Nikkei 225 просел на 0,4%, китайский Shanghai Composite - на 1,1%, гонконгский Hang Seng потерял 0,6%),

Улучшились настроения в Европе (индекс FTSE сократил снижение до 0,3%, DAX и CAC 40 отыграли утренние потери)ю Хотя, опубликованные в Европе макроданные принесли скорее тревожные сигналы и показали ускорение потребительской инфляции Великобритании в июне и падение промышленного производства еврозоны в мае.

Американские фондовые индексы повышались в начале торгов в среду, при этом индикатор S&P 500 обновил рекордный максимум. В США инвесторы после блока статистики по инфляции ожидают выступления главы ФРС и министра финансов США - наиболее интригующим вопросом остается перспектива сворачивания денежно-кредитного стимулирования (изменение тона Пауэлла в пользу более "жесткого" может подорвать мировой аппетит к риску).

Инфляция в США заметно усилилась и, вероятно, останется высокой в ближайшие месяцы, прежде чем ослабнуть, говорится в полугодовом докладе председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который он позднее в среду представит в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.

Цены на нефть замедлили в среду снижение после данных Минэнерго США.

Индекс МосБиржи снизился на 1,14% и по состоянию на 18:50 мск составил 3833,85 пункта.

Индекс РТС опустился на 1,4% - до 1625,77 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынка акций РФ снизились более чем на процент. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынка акций РФ снизились более чем на процент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!