Россия в этом году может еще раз разместить евробонды - Силуанов

Россия в этом году может еще раз разместить евробонды - Силуанов
Минфин России не исключает еще одного выхода на внешний рынок с евробондами в 2021 году, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Не исключено, что разместим евробонды в этом году еще раз. Это возможный сценарий. В условиях санкционных премий можно сказать, что последнее размещение было успешным. Мы впервые вышли с длинным, 15-летним, выпуском в евро, создали бенчмарк на этот период. Нам бы, конечно, хотелось занимать дешевле. Сейчас дороговато в условиях нынешних ставок. Но учитывая санкции, это неплохо. В следующий раз возьмем тоже в этих параметрах ($1,5 млрд)", - сказал он в интервью Bloomberg.

Россия в мае разместила 15-летние еврооблигации на 1 млрд евро под 2,65% и доразместила еврооблигации-2027 на 500 млн евро по цене 98,5% от номинала, что соответствует доходности к погашению на уровне 1,37% годовых.

Говоря о размещении ОФЗ, министр отметил, что на последних аукционах инвесторы неактивны. "Один аукцион даже признали несостоявшимся. Видно, инвесторы ждут повышения ставок ЦБ. Иностранцы 30 июня купили только 0,7%, небольшой спрос с их стороны. Наверное, все ждут повышения доходности. Если бы любой ценой занимали, доходности были бы выше. У нас есть остатки с прошлого года, ими оперируем в определении потребностей заимствований. Мы не можем заимствовать, а потом складывать", - пояснил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в этом году может еще раз разместить евробонды - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в этом году может еще раз разместить евробонды - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!