Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах

Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах

Гривна

© fotolia.com/ Andrii Salivon

МОСКВА, 30 июн — Украина планирует разместить 12-летние еврооблигации, номинированные в долларах, рассказал РИА Новости источник в банковских кругах.


По его словам, во вторник состоится конференц-звонок с инвесторами, посвященный возможному размещению евробондов. Организаторами выступят Goldman Sachs и J.P.Morgan.


Одновременно Министерство финансов Украины планирует выкупить собственные еврооблигации выпусков с погашением в 2021 и 2022 годах на сумму до 750 миллионов долларов.


Как говорится в сообщении министерства, цена выкупа бумаг с погашением в 2021 году установлена в размере 1035 доллара за бумагу номиналом 1000 долларов, для евробондов с погашением в 2022 году — 1042,5 доллара за бумагу.


В настоящее время в обращении у Украины находятся евробонды — 2021 на 1,409 миллиарда долларов, евробонды — 2022 — на 1,384 миллиарда долларов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина планирует разместить 12-летние евробонды в долларах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!