Фьючерсы разнонаправленны, акции китайских фирм в минусе из-за регуляторных рисков

Фьючерсы разнонаправленны, акции китайских фирм в минусе из-за регуляторных рисков
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы показывали разнонаправленную динамику во вторник: вернувшись после длинных праздничных выходных, инвесторы сосредоточились на давлении Пекина в отношении ряда китайских компаний, торгующихся на биржах в США. В то же время, акции энергетических компаний выросли, поскольку цены на нефть достигли многолетних максимумов. Фьючерсы на Dow к 15:13 МСК снизились на 0,12%, на S&P 500 опустились на 0,06%, при этом фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,15%. Бумаги Didi Global Inc рухнули на 25% на внебиржевых торгах после того, как администрация киберпространства Китая (CAC) издала приказ об удалении приложения Didi из магазинов приложений в КНР в воскресенье. Акции других китайских компаний сферы электронной коммерции, торгующиеся в США, включая Alibaba (NYSE:BABA) Group, Baidu (NASDAQ:BIDU) Inc и JD.com, потеряли в цене от 1% до 2,7%, так как китайские ограничения также оказали давление на глобальные рынки. Инвесторы, тем временем, ждали подсказок от протокола заседания ФРС США о том, когда можно ожидать сворачивания количественного смягчения. Протокол будет опубликован в среду. Цены на нефть росли на утренних торгах вторника, достигнув пика с 2018 года на фоне ожиданий дальнейшего ограничения уровня предложения после отмены встречи ОПЕК+.

Акции крупнейших энергетических компаний, включая Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Co, Chevron Corp (NYSE:CVX) и APA Corp, прибавили в стоимости от 0,8% до 2,3%. В фокусе внимания рынков также будут данные о деловой активности непроизводственного сектора США за июнь, ожидающиеся в 17.00 МСК. (Девик Джайн и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы разнонаправленны, акции китайских фирм в минусе из-за регуляторных рисков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы разнонаправленны, акции китайских фирм в минусе из-за регуляторных рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!