Facebook, Google и Twitter могут уйти из Гон-Конга

Facebook, Google и Twitter могут уйти из Гон-Конга
Investing.com — Американские технологические гиганты Facebook (NASDAQ:FB), Google (NASDAQ:GOOG) и Twitter (NYSE:TWTR) в частном порядке предупредили правительство Гонконга, что они могут прекратить предлагать свои услуги в городе, если власти продолжат внедрять изменения в законодательство о защите данных, сообщила в понедельник Wall Street Journal.

По данным газеты, законы могут возложить на технологические компании ответственность за злонамеренное распространение информации о физических лицах в Интернете.

В письме, отправленном отраслевой группой, в которую входят крупнейшие интернет-компании, говорится, что они обеспокоены тем, что новые правила по борьбе с «доксингом» (поиск и публикация конфиденциальных данных человека без его согласия) могут подвергнуть их персонал риску уголовного или судебного преследования, в связи с тем, что пользователи публикуют в Интернете.

Бюро по конституционным и материковым делам Гонконга в мае предложило поправки к городским законам о защите данных, которые, по его словам, необходимы для борьбы с доксингом, который был распространен во время протестов в городе в 2019 году.



«Единственный способ избежать этих санкций для технологических компаний — это воздержаться от инвестиций и предложения услуг в Гонконге», — цитирует письмо Journal.



— При подготовке использованы материалы WSJ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook, Google и Twitter могут уйти из Гон-Конга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook, Google и Twitter могут уйти из Гон-Конга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!