Транснефть опубликовала данные о загрязнении нефти в Самарской области хлорорганикой

Транснефть опубликовала данные о загрязнении нефти в Самарской области хлорорганикой
МОСКВА (Рейтер) - Оператор российских нефтепроводов Транснефть (MCX:TRNF_p) во вторник сообщила об уровне загрязнения хлорорганикой сырья в системе в Самарской области по результатам анализов, проведенных независимым сюрвейером SGS, которые показали превышение нормы в несколько раз. Согласно опубликованным Транснефтью документам, проба, взятая 20 июня лабораторией ИЦ АО СЖС Восток Лимитед на приемо-сдаточном пункте (ПСП) нефти Муханово, показала содержание хлорорганических соединений (ХОС) 87 ppm (норма - не более 6 ppm), проба от 21 июня - 46 ppm. https://www.transneft.ru/u/news_article_file/20211/analiticheskii_otchet_01.pdf ; https://www.transneft.ru/u/news_article_file/20221/analiticheskii_otchet_02.pdf В понедельник Транснефть сообщила, что обнаружила превышение нормативного содержания ХОС в системе и была вынуждена временно остановить прокачку нефти по магистральным нефтепроводам Самара - Лопатино и Куйбышев - Унеча-2.

ПСП Муханово принимает сырье от единственного производителя - "дочки" Роснефти, компании Самаранефтегаз. Роснефть (MCX:ROSN) отрицает, что источником загрязнения стало сырье компании. В апреле 2019 года большой объем сырья в системе нефтепроводов Транснефти был загрязнён хлорорганикой, что привело к длительной остановке прокачки нефти по нефтепроводу "Дружба", а покупателям российского сырья пришлось решать вопрос с размещением загрязнённых объемов. (Людмила Зараменских, редактор Александр Ершов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Транснефть опубликовала данные о загрязнении нефти в Самарской области хлорорганикой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транснефть опубликовала данные о загрязнении нефти в Самарской области хлорорганикой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!