Вторая частная российская медицинская компания выйдет на биржу

Вторая частная российская медицинская компания выйдет на биржу
Investing.com — Оператор одной из крупнейших частных клиник в России — Европейского медицинского центра (European Medical Center (EMC)), объявил о намерении провести IPO на Московской бирже.

United Medical Group подала заявку на допуск глобальных депозитарных расписок (GDR) к торгам на Московской бирже (первый котировальный список), сообщает «Интерфакс».

Продающими акционерами выступят INS Holdings Limited Игоря Шилова (сейчас владеет 71,2% компании), Hiolot Holdings Limited Егора Кулькова (20,8%), а также Greenleas International Holdings Романа Абрамовича (6,9%). Агентство отмечает, что до сих пор не было известно, что Абрамович является совладельцем ЕМС. Сама EMC продавать расписки не будет.

О размере пакетов акций, которые будут проданы, не сообщается, но источники на финансовом рынке сообщили Reuters в прошлом месяце, что компания рассматривает возможность IPO уже этим летом и может привлечь около $500 млн.

ВТБ Капитал оценил компанию в 1,238-1,420 млрд евро, сказали Рейтер два источника на финансовом рынке.

Пока из российских частных медицинских компаний публичной стала только сеть клиник «Мать и дитя» Марка Курцера, которая разместила ГДР на Лондонской фондовой бирже еще в 2012 году. На Мосбирже расписки торгуются с 2020 года.

В последнее время возможность размещения акций сети клиник «Медси» расматривает АФК «Система».

При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вторая частная российская медицинская компания выйдет на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вторая частная российская медицинская компания выйдет на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!