Европейские индексы на рекордных пиках: надежды на восстановление экономики растут

Европейские индексы на рекордных пиках: надежды на восстановление экономики растут
(Рейтер) - Европейские акции обновили рекордные максимумы в понедельник, поскольку инвесторы делали ставку на то, что мировые центробанки не станут радикально менять денежно-кредитную политику даже в условиях ускоряющегося восстановления экономики после пандемии. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,2 % к 13:42 МСК. Прошедшая неделя стала четвертой подряд, в которой бенчмарк демонстрировал подъем. Немецкий индекс DAX также достиг сегодня исторического рекорда, в то время как британский индекс FTSE 100 поднялся до пика с февраля 2020 года, накануне решения правительства о снятии ограничений после третьего национального локдауна. (L) После того как в четверг Европейский центральный банк сохранил направления своей денежно-кредитной политики, все внимание на этой неделе сосредоточено на заседании ФРС: рынки ищут признаки того, что регулятор может изменить свой взгляд на рост потребительских цен в США и счесть его не кратковременным всплеском, а началом постоянного тренда. Итальянский фондовый индекс вырос более чем на 0,1%, а доходность 10-летних облигаций опустилась до минимума почти восьми недель после того, как президент ЕЦБ Кристин Лагард сказала в интервью, что не нужно спешить со сворачиванием агрессивных стимулов. Европейские энергетические акции поднялись вслед за ценами на нефть, возглавив рост среди секторов.

Акции Shell выросли почти на 2,2% после сообщения Рейтер о том, что энергетический гигант рассматривает продажу доли активов в крупном нефтяном месторождении Пермского нефтяного бассейна. Акции британской Serco Group подскочили на 4,6% после того, как компания повысила прогноз прибыли на 2021 год на фоне ожиданий более сильного спроса на услуги аутсорсинга из-за пандемии. (Сагарика Джаисигхани в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы на рекордных пиках: надежды на восстановление экономики растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы на рекордных пиках: надежды на восстановление экономики растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!