Бумаги малоизвестной датской компании взлетели на 1387%

Бумаги малоизвестной датской компании взлетели на 1387%
Investing.com — Американские трейдеры с Reddit, похоже, добрались до европейских акций.

Датские инвесторы и аналитики провели утро, пытаясь выяснить, почему бумаги крошечной биотехнологическая компании Orphazyme внезапно взлетели на 1387% в часы торгов в США, пишет Bloomberg.

Компания заявляет, что понятия не имеет, почему ее американские депозитарные расписки резко выросли. Когда в пятницу в Копенгагене начались торги, акции первоначально подскочили на 76%, а после того, как открылись торги в США — взлетели более чем на 140%.

Компания предупредила инвесторов, чтобы они не впадали в безумие.



«Инвесторы, которые покупают ADS или акции компании, могут потерять значительную часть своих инвестиций, если цена таких ценных бумаг впоследствии снизится», — заявили в Orphazyme в пятницу утром.



Инвесторы компании ждали важных новостей о применении экспериментального лечения болезни Ниманна-Пика. Препарат под названием аримокломол находится на приоритетном рассмотрении у американского регулятора, который должны предоставить отзыв 17 июня. Но Orphazyme не предоставил никаких новостей по этому поводу, которые могли бы объяснить происшедшее.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила на этой неделе, что внимательно изучает рынки на предмет признаков манипуляции, поскольку акции-мемы продолжают расти.

>> У частных инвесторов с Reddit появилась новая мишень

В последнее время в СМИ стали появляться сообщения о том, что возможно, не только трейдеры с Reddit заняты разгоном акций. Во всяком случае, при беглом просмотре постов на форуме wallstreetвets упоминания о Orphazyme (ORPH) обнаружить не удалось.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бумаги малоизвестной датской компании взлетели на 1387%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бумаги малоизвестной датской компании взлетели на 1387% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!