Алроса снизила продажи в мае на 9% к апрелю

Алроса снизила продажи в мае на 9% к апрелю
МОСКВА (Рейтер) - Российская алмазодобывающая компания Алроса сократила продажи в мае на 9% к предыдущему месяцу, сообщила компания. Алроса, крупнейший в мире производитель алмазного сырья, продала алмазно-бриллиантовую продукцию на сумму $365 миллионов по сравнению с $401 миллионом в апреле. В мае прошлого года на фоне слабого из-за пандемии рынка компания смогла продать продукцию на $40,1 миллиона. Всего за пять месяцев текущего года продажи алмазно-бриллиантовой продукции выросли на 50,2% в годовом сравнении до $1,926 миллиарда, в том числе алмазного сырья продано на $1,855 миллиарда, бриллиантов – на $71 миллионов. Продажи в мае говорят о высоком спросе на алмазное сырье со стороны гранильного сектора в Индии, несмотря на эпидемиологическую обстановку, сказал Евгений Агуреев, заместитель главы Алросы (MCX:ALRS), слова которого приводятся в сообщении. "Со стороны конечного потребления на всех ключевых рынках сохраняется высокий спрос на ювелирную продукцию", - сказал он. В США спрос за четыре месяца текущего года превысил допандемийные уровни 2019 года на 30%, в Китае – на 10%, добавил он.

Компания ожидала рост продаж в 2021 году до 34-36 миллионов карат после снижения в прошлом году на 4% до 32,1 миллиона карат. Объем производства ожидается на уровне как минимум 33 миллиона карат против 30 миллионов карат годом ранее. (Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алроса снизила продажи в мае на 9% к апрелю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алроса снизила продажи в мае на 9% к апрелю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!