Индексы АТР торгуются разнонаправленно в ожидании данных по инфляции

Индексы АТР торгуются разнонаправленно в ожидании данных по инфляции
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона утром во вторник торговались смешанно, а их движения были незначительными. Инвесторы продолжают ждать новых сведений о перспективах инфляции, по мере продолжения восстановления мировой экономики после COVID-19.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,16% к 22:32 по восточному времени (02:32 по Гринвичу). Японский ВВП сократился на 1% в первом квартале 2021 года. Снижение было меньше, чем сокращение на 1,2% по прогнозам, подготовленным Investing.com, но этот показатель был ниже роста на 2,8% в предыдущем квартале. ВВП сократился на 3,9% в годовом исчислении, снова превысив прогнозируемое Investing.com сокращение на 4,8%, но меньше, чем рост на 11,7% в предыдущем квартале.

Южнокорейский KOSPI прибавил 0,20%.

Австралийский индекс ASX 200 снизился на 0,07%. Данные, опубликованные сегодня утром, говорят о том, что индекс делового доверия Национального банка Австралии (NAB) поднялся в мае до 20, что выше значения 17 в апреле. Бизнес-обзор NAB также вырос до 37, что выше апрельского показателя 32.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,10%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,17%, а Shenzhen Component вырос на 0,26%.

Фондовый рынок в США практически не изменился на закрытии во время предыдущей сессии, но колебался около рекордных уровней. Акции Biogen выросли после того, как компания получила одобрение FDA на свой препарат от болезни Альцгеймера адуканумаб, который будет продаваться под маркой Aduhelm.

Теперь инвесторы ожидают данных по инфляции в США за май, включая индекс потребительских цен (CPI), которые будут опубликованы позднее на этой неделе. Также они ждут решения Федеральной резервной системы США, которое будет принято на следующей неделе и подвергнется тщательному изучению на предмет признаков сокращения [программы покупки] активов.

Инвесторы в основном сохраняют оптимизм в отношении того, что ФРС пока не намерена менять свою нынешнюю «миролюбивую» политику.



«Мы выступаем за игнорирование краткосрочной волатильности рынка и остаемся сторонниками рисков, исходя из нашей уверенности в том, что ФРС поставила себе очень высокую планку для изменения своей мягкой денежно-кредитной политики», — заявили стратеги инвестиционного института BlackRock (NYSE: BLK) во главе с Эльгой Барш.



По другую сторону Атлантики Европейский центральный банк в четверг вынесет свое решение по монетарной политике, которое также будет проанализировано на предмет признаков сокращения покупки активов.

Между тем в пятницу в английском Корнуолле откроется саммит лидеров стран G7.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы АТР торгуются разнонаправленно в ожидании данных по инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы АТР торгуются разнонаправленно в ожидании данных по инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!