Нефть продолжает снижение на фоне тревог о восстановлении спроса

Нефть продолжает снижение на фоне тревог о восстановлении спроса
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются во вторник, так как опасения о хрупкости восстановления мирового спроса на нефть и топливо усилились после выхода данных, указывающих на снижение импорта нефти в Китае в мае. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,71% до $70,98 за баррель к 08:55 МСК. Фьючерсы на североамериканскую WTI подешевели на 0,66% до $68,77 за баррель, после снижения на 0,6% в понедельник. "Китайский импорт нефти находится на минимуме пяти месяцев... подтверждая слабость азиатского рынка", - сказал Боб Йоугер из Mizhuo Securities. Импорт нефти в Китай снизился на 14,6% в мае, отойдя от высоких уровней прошлого года, поскольку закрытие НПЗ на ремонт ограничивало спрос на закупку нефти.

Цены на нефть выросли в последние недели, при этом Brent подорожала примерно на 40%, а смесь WTI росла еще сильнее на фоне ожиданий о восстановлении спроса, поскольку в ряде стран вакцинация от COVID-19 прошла успешно. Но крупные импортеры нефти, такие как Индия, переживают новые волны коронавируса, что ставит под угрозу ожидаемый рост мирового спроса во второй половине года. (Аарон Шелдрик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает снижение на фоне тревог о восстановлении спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает снижение на фоне тревог о восстановлении спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!