Что встряхнёт рынки: инфляция и бюджет от Байдена

Что встряхнёт рынки: инфляция и бюджет от Байдена
Investing.com — В четверг фондовый рынок в США не имел определенного направления, поскольку различные отрасли промышленности шли своим путем.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Инфляция

Индекс потребительских цен CPI — предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы США — как ожидается, в апреле должен был вырасти. И как ожидается, базовый дефлятор — (затраты на личное потребление, PCE) — подскочит с 1,8% до 2,9%. Согласно еще одним экономическим данным, личные доходы снизятся на 14,3% в связи с прекращением действия стимулирующих чеков, а личные расходы, как ожидается, вырастут на 0,5%. Все они выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

2. Бюджет

Планируется официальная публикация бюджета президента Джо Байдена на 2022 финансовый год. Бюджет размером в $6 трлн поднимет федеральные расходы на самый высокий уровень со времен Второй мировой войны, если его вообще примут, что маловероятно, учитывая слабый контроль демократов над Конгрессом.

3. Хакерская атака

Ряд организаций и госагентств США стали жертвами атаки хакерской группировки Nobelium из России. Microsoft (NASDAQ:MSFT) (NASDAQ:MSFT) считает ее ответственной за взлом SolarWinds в 2020 году.

Автор Кристиана Шаудон
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: инфляция и бюджет от Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: инфляция и бюджет от Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!