Чистая прибыль "Россетей Сибирь" по МСФО в 1-м квартале выросла на 5,3%

Чистая прибыль
ПАО "Россети (MCX:RSTI) Сибирь" (Красноярск, входит в группу "Россети") в январе-марте 2021 года увеличило чистую прибыль по МСФО на 5,3%, до 1,825 млрд рублей по сравнению с 1,733 млрд рублей в 1-м квартале прошлого года, говорится в финотчетности компании.

Выручка выросла на 3,7%, до 17,13 млрд рублей, а операционные расходы - на 4,1%, до 14,77 млрд рублей.

Увеличение показателя операционной прибыли на 15% связано с ростом прочих доходов (на 26,3%), обеспеченным, в том числе, компенсацией потерь в связи с выбытием/ликвидацией электросетевого имущества.

На показатель прибыли до налогообложения, которая выросла на 21,7%, повлияло снижение финансовых расходов на 11,5% (до 598,4 млн рублей), главным образом - сокращение процентных расходов по финансовым обязательствам.

Долгосрочные обязательства энергокомпании выросли с 33 млрд рублей по состоянию на 31 декабря 2020 года до 33,34 млрд рублей на 31 марта 2021 года, краткосрочные - снизились с 24 млрд рублей до 22,1 млрд рублей.

Как сообщалось, в первом квартале 2021 года "Россети Сибирь" увеличили чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза, до 1,5 млрд рублей. Выручка ПАО выросла на 6,9%, до 17,1 млрд рублей, валовая прибыль увеличилась на 8,2%.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Россетей Сибирь" по МСФО в 1-м квартале выросла на 5,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "Россетей Сибирь" по МСФО в 1-м квартале выросла на 5,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!