Акции NVIDIA подскочили на новости о проведении сплита

Акции NVIDIA подскочили на новости о проведении сплита
Investing.com — Совет директоров NVIDIA (NASDAQ:NVDA) принял решение о проведении сплита обыкновенных акций NVIDIA в соотношении 4 к 1 путем выплаты дивидендов, чтобы сделать владение акциями более доступным для инвесторов и сотрудников, пишет Global Newswire.

Если акционеры 3 июня на годовом собрании одобрят выплату таких дивидендов, то каждый зарегистрированный акционер NVIDIA на момент закрытия рабочего дня 21 июня получит дивиденды в размере трех дополнительных обыкновенных акций на каждую бумагу.

Акции будут распределены после закрытия торгов 19 июля, и 20 июля торги начнутся уже с корректировкой. Общее число обыкновенных акций компании будет увеличено до 4 млрд штук.

Акции компании выросли почти на 4% за 10 минут с момента открытия торгов в Нью-Йорке.

— При подготовке использованы материалы Global Newswire
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции NVIDIA подскочили на новости о проведении сплита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции NVIDIA подскочили на новости о проведении сплита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!