Хедж-фонды увеличивают ставки на падение техсектора

Хедж-фонды увеличивают ставки на падение техсектора
Investing.com — Хедж-фонды увеличили «медвежьи» ставки против технологических компаний, полагая, что их падение только начинается, пишет Bloomberg Quint.

Поскольку производители компьютеров и программного обеспечения возглавили распродажу на прошлой неделе, профессиональные спекулянты продали акции самыми быстрыми темпами за более чем пять лет, движимые в основном шортами, свидетельствуют данные крупных брокеров, собранные Goldman Sachs (NYSE:GS).

Похожую ситуацию отмечают и в Morgan Stanley (NYSE:MS), где в этом году у клиентов хедж-фондов больше всего выросли медвежьи позиции во главе с акциями технологических компаний.

Технологии, пользовавшиеся успехом в прошлом году, сейчас находятся под угрозой, поскольку экономика вновь открывается, а корпоративные прибыли восстанавливаются у всех, от банков до автопроизводителей.

Кроме того, рост доходности казначейских облигаций затруднит оправдание высоких оценок в этом секторе.

Прибыль Nasdaq 100 может быть самой низкой за 12 месяцев, но это не значит, что она низкая по историческим меркам — или компании достаточно дешевы, чтобы удержать фонды от коротких продаж.

Даже после последней распродажи Nasdaq 100 по мультипликатору P/E торгуется с премией к S&P 500, которая выше среднего за 10 лет.

Продавцы стремятся зашортить любой отскок. В пятницу, когда Nasdaq 100 вырос более чем на 2%, крупнейший биржевой фонд, следующий за бенчмарком, зафиксировал отток в размере $1 млрд.

Профессиональные инвесторы относятся к этому сектору более осторожно. В Goldman Sachs клиенты имели самый низкий уровень технологических рисков с ноября прошлого года по сравнению с рынком.



«В мае циклическая ротация продолжилась», — написали стратеги BofA во главе с Майклом Хартнеттом. — Пессимизм в отношении технологий усилился».



По данным Goldman Sachs, корзина акций технологических компаний с наибольшим числом коротких позиций падает четыре месяца подряд, что принесло «медведям» самый продолжительный период побед с 2017 года.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg Quint
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хедж-фонды увеличивают ставки на падение техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хедж-фонды увеличивают ставки на падение техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!