Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд

Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд

Morgan Stanley

© AP/ Richard Drew

МОСКВА, 20 фев — Инвестиционный банк Morgan Stanley договорился о покупке американской компании E*Trade Financial Corp., предоставляющей финансовые услуги, примерно за 13 миллиардов долларов, говорится в сообщении банка.


В соответствии с условиями соглашения, акционеры E*Trade получат 1,0432 акции Morgan Stanley за каждую свою акцию, что эквивалентно 58,74 доллара, исходя из стоимости обыкновенной акции банка по итогам торгов 19 февраля 2020 года. Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2020 года после получения одобрения регуляторов и акционеров E*Trade.


Отмечается, что сделка позволит Morgan Stanley существенно упрочить позиции в области управления активами. Как указано в пресс-релизе, число клиентских счетов E*Trade, которая помимо прочего предоставляет брокерские услуги, превышает 5,2 миллиона, объем активов под управлением — 360 миллиардов долларов.


«E*Trade является прекрасной возможностью для роста для нашего бизнеса по управлению активами (Wealth Management)», — отметил гендиректор Morgan Stanley Джеймс Горман (James P. Gorman). Банк указывает, что в настояще время он управляет активами клиентов объемом 2,7 триллиона долларов.


Банк Morgan Stanley был основан в 1935 году. Одно из основных направлений деятельности — доверительное управление активами. Финансовая компания действует на территории более 40 стран.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский банк Morgan Stanley купит финансовую компанию E*Trade за $13 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!