Украина утвердила продажу земельных участков на электронных аукционах

Украина утвердила продажу земельных участков на электронных аукционах
КИЕВ, 18 мая (Рейтер) - Парламент Украины во вторник одобрил во втором окончательном чтении законопроект, требующий продавать на электронных аукционах земельные участки, находящиеся в государственной или коммунальной собственности, сообщила пресс-служба парламента. Принятие законопроекта, который вступит в силу после подписания президентом и опубликования, необходим для начала функционирования на Украине земельного рынка. В прошлом году страна утвердила земельную реформу, разрешив торговлю сельхозугодиями с 1 июля 2021 года.

"Законом установлено, что земельные торги проводятся в форме электронного аукциона в режиме реального времени в сети Интернет, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи, аренды, суперфиции, эмфитевзиса земельного участка с победителем земельных торгов, который предложил наивысшую цену", - говорится в сообщении. Закон также устанавливает, что земельные торги могут проводиться не ранее 30 дней и не позднее 45 дней со дня опубликования объявления. (Наталия Зинец)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина утвердила продажу земельных участков на электронных аукционах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина утвердила продажу земельных участков на электронных аукционах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!