Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине

Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине

Президент Украины В. Зеленский

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 8 авг — Президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе общения с представителями турецкого бизнеса о планах провести на Украине земельную реформу, что позволит открыть рынок земли в 2020 году.


Ранее глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что на Украине нужно снять мораторий на продажу земли, его команда уже готовит соответствующую законодательную базу. Эту инициативу раскритиковали ряд политических сил, они считают, что страна пока не готова к такому шагу. В частности один из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко считает, что снятие моратория на продажу земли на Украине нужно делать только по результатам общенационального референдума.


«В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли на 40 миллионов гектаров, которая является одной из лучших в мире по качеству», — заявил Зеленский в ходе общения с турецким бизнесом. Он отметил, что ожидает прихода турецких инвесторов в страну.


Зеленский заявил, что ожидает роста экономики Украины на уровне 5-7% в ближайшие годы


Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 14 лет. МВФ ждет от Киева принятия земельной реформы, которую власти затягивают уже несколько лет. В парламенте нет консенсуса по данному вопросу. Ряд фракций выступают против открытия рынка земли, опасаясь, что большие иностранные корпорации скупят ее у населения по низким ценам. В феврале Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.


Зеленский в Стамбуле также заявил, что в ближайшие пять лет в инфраструктуру страны будет инвестировано около 20 миллиардов долларов.


«В ближайшие пять лет страна изменится кардинально… За это время мы проинвестируем в нашу инфраструктуру по меньшей мере 20 миллиардов долларов», — сказал он.


По его словам, такие инвестиции позволят привести в порядок 24 тысячи километров дорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15, обеспечить развитие пяти морских портов, а также утроить мощность украинского военно-промышленного комплекса.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский заявил о планах провести земельную реформу на Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!