Русагро повысило прогноз капзатрат в 21г до 20 млрд р, но планирует "хорошие" дивиденды

Русагро повысило прогноз капзатрат в 21г до 20 млрд р, но планирует
МОСКВА (Рейтер) - Русагро (MCX:AGRODR) благодаря результатам 2020 года и первого квартала 2021 года планирует по возможности закрыть потребности в инвестициях во все свои крупные проекты в текущем году, направив на капзатраты порядка 20 миллиардов рублей, сказал глава компании Максим Басов. В марте этот прогноз составлял 18 миллиардов рублей. "Исходя из хорошей финансовой ситуации мы решили проинвестировать чуть больше, полностью, по возможности, "закрыть" все крупные проекты", - сказал Басов во время телеконференции по итогам первого квартала. В частности, в мясной сегмент будет инвестировано порядка 12 миллиардов рублей, в сельскохозяйственный и масложировой сегменты - по 3 миллиарда рублей и порядка 1 миллиарда рублей - в сахарный бизнес. Компания по-прежнему очень настроена на сделки M&A, сказал Басов. В частности, сейчас проходят торги по одному из интересующих Русагро объектов, но даже в случае приобретения оно не окажет существенного влияния на денежный поток компании.

Русагро настроено платить "хорошие" дивиденды по итогам текущего года, выплатив рекордный за 2020 год объем, сказал Басов. По его словам, лично он будет предлагать не менее 50% прибыли, если не будет проведена очень крупная сделка M&A. Кроме того, сейчас обсуждается предложение выплаты дивидендов от чистого денежного потока. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русагро повысило прогноз капзатрат в 21г до 20 млрд р, но планирует "хорошие" дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русагро повысило прогноз капзатрат в 21г до 20 млрд р, но планирует "хорошие" дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!