Аналитики ряда банков и инвесткомпаний понизили прогнозы для котировок акций Alibaba

Аналитики ряда банков и инвесткомпаний понизили прогнозы для котировок акций Alibaba
Аналитики ряда банков и инвестиционных компаний ухудшили прогнозы для котировок американских депозитарных расписок (ADR) китайского интернет-гиганта Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd.

Так, эксперты Citigroup (NYSE:C) понизили оценку до $306 с ранее ожидавшихся $338. Тем не менее, они по-прежнему рекомендуют покупать акции компании.

Keybanc теперь оценивают справедливую стоимость бумаг Alibaba в $275 против $305 прежде, при этом сохранив рейтинг "выше рынка".

Аналитики Benchmark снизили прогноз до $285 с $310, Truist Securities - до $290 с $315, Stifel - до $290 с $305. Все они оставили рекомендацию "покупать".

Котировки ADR Alibaba в ходе торгов в пятницу выросли на 1,1% - до $208,4. С начала текущего года они подешевели более чем на 10%.

Днем ранее компания сообщила о том, что в четвертом финансовом квартале (январь-март) зафиксировала чистый убыток, столкнувшись с рекордным штрафом за нарушение антимонопольного законодательства.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них - Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На Alibaba приходится 80% оборота электронной торговли в стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики ряда банков и инвесткомпаний понизили прогнозы для котировок акций Alibaba. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики ряда банков и инвесткомпаний понизили прогнозы для котировок акций Alibaba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!