Alibaba заморозила зарплаты топ-менеджерам

Alibaba заморозила зарплаты топ-менеджерам
Investing.com — Allibaba заморозила зарплату руководителей высшего звена на нынешнем уровне на весь 2021 год, а деньги направит на увеличение оплаты труда младших сотрудников, чтобы сохранить рабочую силу на фоне нормативных ограничений, сообщают источники Reuters.

Сотни руководителей высшего звена в Alibaba (NYSE:BABA) не будут иметь права на повышение зарплат в этом году, если только не покажут экстраординарные достижения. Обычно, оклад топ-менеджеров ежегодно повышался на 5-10%, кроме того они получали акции компании.

Alibaba оказалась под регуляторным давлением в Китае более других крупных технологических компаний из-за опасений по поводу их доминирования на рынке и способности влиять на общественное мнение.



«Таланты — это самый важный актив Alibaba Group. У нас есть надежная и конкурентоспособная система вознаграждения, которая отражает наши приоритеты в развитии нашего следующего поколения талантов» , - заявили Reuters в компании. Комментировать непосредственно замораживание зарплаты там не стали.



Акции Alibaba, котирующиеся на Гонконгской фондовой бирже, упали более чем на 2,5% в пятницу.

Китайский гигант электронной коммерции, который также занимается облачными вычислениями, логистикой и развлечениями, по состоянию на 2020 год имел в штате более 252 тыс. сотрудников. Обычно компания принимает решение о повышении заработной платы для большинства сотрудников в апреле.

Бизнес-империя Alibaba стала предметом пристального внимания в Китае после того, как в октябре ее основатель миллиардер Джек Ма подверг публичной критике регулирующие органы страны. Позже было отменено рекордное — на $37 млрд — IPO ее дочерней финтех-компании ANT Group, которая вынуждена сегодня менять структуру бизнеса и подчиняться банковским правилам.

>> ЦБ Китая борется с Ant Group за контроль над данными о потребкредитах

В апреле Alibaba была оштрафована на рекордные $2,78 млрд после того, как антимонопольное расследование показало, что компания злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке в течение нескольких лет.

— При подготовке испjльзованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba заморозила зарплаты топ-менеджерам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba заморозила зарплаты топ-менеджерам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!