Турция запретила использование криптовалют, биткоин снизился

Турция запретила использование криптовалют, биткоин снизился
АНКАРА (Рейтер) - Центральный банк Турции запретил использование криптовалют и криптоактивов в качестве средства оплаты товаров и услуг, указав на возможность "непоправимого" финансового ущерба и значительные риски при таких сделках. Как следует из документа, опубликованного в официальном издании, ЦБ сообщил, что криптовалюты и подобные им цифровые активы, основанные на технологии распределенного реестра, не должны использоваться в качестве прямого или косвенного платежного инструмента. "Поставщики платежных сервисов не смогут строить бизнес-модели таким образом, чтобы криптоактивы прямо или косвенно использовались при предоставлении платежных услуг и выпуске электронных денег, а также не смогут предоставлять какие-либо услуги, связанные с такими бизнес-моделями", - говорится в заявлении регулятора. Закон вступает в силу 30 апреля.

Биткоин упал почти на 3% до $61,490 по отношению к доллару к 10:54 МСК. (Эдже Токсабай. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция запретила использование криптовалют, биткоин снизился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция запретила использование криптовалют, биткоин снизился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!