Johnson & Johnson откладывает применение вакцины от COVID в Европе после рекомендаций США

Johnson & Johnson откладывает применение вакцины от COVID в Европе после рекомендаций США
(Рейтер) - Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) сообщила, что приняла "опережающее решение" отложить применение своей вакцины от коронавируса в Европе, принимая во внимание редкие случаи образования тромбов у нескольких человек, привившихся препаратом компании. Федеральные агентства здравоохранения США во вторник рекомендовали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson против COVID-19 после того, как у шести пациентов, которым была сделана прививка этим препаратом, образовались тромбы. На прошлой неделе Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что между вакциной от коронавируса AstraZeneca (LON:AZN) и редкими случаями образования тромбов у привившихся ею взрослых, вероятно, есть связь, добавив, что принимает во внимание всю имеющуюся информацию. Медицинское агентство США - Центры по контролю и профилактике заболеваний - проведет в среду встречу, чтобы рассмотреть случаи, связанные с вакциной J&J, а Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США рассмотрит результаты ее исследования, говорится в совместном сообщении регуляторов.

По состоянию на 12 апреля в США было использовано около 6,8 миллиона доз вакцины Johnson & Johnson. (Манас Мишра, перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Johnson & Johnson откладывает применение вакцины от COVID в Европе после рекомендаций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Johnson & Johnson откладывает применение вакцины от COVID в Европе после рекомендаций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!