Минтранс отреагировал на подорожание перелетов по России

Минтранс отреагировал на подорожание перелетов по России

В Минтрансе не смогли прокомментировать подорожание авиаперелетов внутри России, поскольку не знакомы с методикой оценки агрегаторами цен на авиабилеты. В ведомстве добавили, что увеличение провозных емкостей, которые готовы предложить авиакомпании во II квартале текущего года, окажет положительное влияние на доступность минимальных тарифов.


С представителем ведомства побеседовало издание «Известия». По данным агрегаторов авиабилетов «Туту.ру», Кupibilet, OneTwoTrip стоимость авиабилетов, в январе–марте на рейсы с вылетом в апреле–июне подорожали на 15–120% по сравнению с 2019 годом.


Авиабилет из столицы в Набережные Челны стал дороже на 121%, в Томск — 91%, в Нижнекамск — 88%, в Чебоксары — 46%, в Ростов-на-Дону — 36%. Также стали дороже билеты не только с вылетом из Москвы. Билет из Сочи в Пермь обойдется на 58% дороже, из Новосибирска в Нижневартовск на 41%. Подорожали вылеты из столицы по направлениям: Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Ханты-Мансийск, Ульяновск, Краснодар, Якутск и Сыктывкар.  Тут подорожание минимального по стоимости билета произошло на 30–36%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс отреагировал на подорожание перелетов по России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс отреагировал на подорожание перелетов по России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!