Киев призвал отказаться от слова "Донбасс"

Киев призвал отказаться от слова

«Слова "Донбасс" нет ни в одном нормативно-правовом документе нашего государства. Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией: "народ Донбасса", "выбор Донбасса", "Донбасс не поставят на колени"», — заявил секретарь СНБО.


Данилов обратился с призывом придерживаться нормативно-правовых документов Украины, напомнив, что существуют четкие названия территории Донецкой и Луганской областей.


«Никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить», — резюмировал он.


С апреля 2014 года Киев проводит военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины регулярно обсуждается в ходе встреч контактной группы в Минске и на переговорах в «нормандском формате». При этом вести прямые переговоры с неподконтрольными Киеву отдельными районами Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) украинское руководство отказывается.


По прогнозам военных экспертов, весной в Донбассе ситуация обострится, а ВСУ перейдут в наступление. При этом источник в украинской армии в интервью изданию «Страна.ua» рассказал о том, что в Минобороны ждут приказа главнокомандующего, а все подразделения Вооруженных сил Украины на юго-востоке республики приведены в режим боевой готовности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев призвал отказаться от слова "Донбасс". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киев призвал отказаться от слова "Донбасс" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!